среда, 24 апреля 2013 г.

За чей счет процветает религиозное мракобесие?


В современной России церковь, не сдерживаемая никакими законами и рамками приличия, осуществляет активную экспансию по всем позициям.  И школа в этом смысле - самый лакомый кусок.

На этой неделе в российской столице завершилась очередная Общероссийская школьная олимпиада по основам православной культуры. Такая проверка знания религиозных основ проводится уже в пятый раз!  По имеющейся информации, количество учеников,  принимавших участие в этой весьма сомнительной затее, по всей стране составило 250 000.

Цели такого конвейерного насаждения «миролюбивой» религии весьма прозрачны: воспитать поколение послушного правящему режиму стада. Что и делается всеми правдами и неправдами под прикрытием различного рода олимпиад и прочей ахинеи, которая к образованию не имеет и не может иметь никакого отношения. Интересно в данной ситуации, что другие традиционные конфессии,  присутствующие в России, проведением такого рода массовых мероприятий не занимаются, и грубо нарушать принципы суверенного государства, заложенные в конституции  РФ, возможным  для себя не считают. Вся деятельность других религиозных объединений, будь то иудаизм, буддизм, или ислам, ограничивается кругом верующих. Православие же, что называется, к каждой бочке затычка. 

С комментариями  к прошедшей  олимпиаде по ОПК  выступил известный российский журналист и яростный антиклерикал Александр Невзоров. По его словам, представленные на олимпиаде предметы и номинации являют собой блестящий образец дремучего Средневековья. Сам факт, что такого рода мероприятия нарушают права школьников, организаторов нисколько не смущает.


Ребенок еще не созрел интеллектуально и духовно, поэтому подвергнуть критической оценке предлагаемую информацию просто не в состоянии. При этом от альтернативных знаний и изучения других культур православие старается учащихся отсечь. А возмутительнее всего то, что победившие в олимпиаде получат ПРЕЗИДЕНТСКУЮ премию. И какие после этого могут быть разговоры о разделении церкви и государства? Не лишним будет напомнить и  о том, что вся эта религиозная пропаганда самым наглым образом ложится на плечи  российских налогоплательщиков. В общем, хайль православие! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий